20 апреля 2021

Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации - важный этап в биографии каждого мужчины.

Служба в Вооруженных силах - важный этап в биографии каждого мужчины.

Это хорошая школа жизни, где приобретаешь настоящих друзей, крепнешь физически и духовно. В Вооруженных силах Российской Федерации есть возможность проявить себя с лучшей стороны, понять, на что мужчина действительно способен.

Долг и честь службе Отечеству - вот главные составляющие мотивации военной службы.

Срок службы по призыву остался один год. Притом произошла гуманизация военной службы. По возможности могу направить для прохождения службы вблизи места жительства (в первую очередь это касается граждан женатых, имеющих детей или пенсионного возраста родителей).

Сегодня солдат полностью освобождается от всех видов хозяйственных работ - их теперь выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком посвящено боевой подготовке. Увеличено время на физическую подготовку до 25 часов в неделю (4-5 часов в день).

В расположении подразделений установлены душевые кабины и стиральные машины.

Внесены существенные изменения в распорядок. В частности, на 30 минут увеличена продолжительность ночного отдыха. В послеобеденное время военнослужащим предоставляется один час отдыха (сна).

Служба в армии и на флоте - почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, получаешь право на льготное поступление в государственные ВУЗы. На основании рекомендации командира войсковой части, после увольнения с военной службы по призыву, получаешь право обучения на подготовительных отделениях ВУЗов за счет федерального бюджета.

Конечно, армия есть армия, где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в Вооруженные силы не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.